• Главная
  • Инфо
  • Новости
  • Правительство выделило более 651,9 млн рублей на приобретение и доставку концентраторов кислорода в регионы!

Правительство выделило более 651,9 млн рублей на приобретение и доставку концентраторов кислорода в регионы!

Согласно распоряжению от 23 августа 2021 года №2298-р государством было выделено выше 651,9 млн рублей регионам на покупку концентраторов кислорода для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Важно поддерживать запас кислорода на достаточном уровне. Региональные власти должны заранее планировать потребность и особенно внимательно контролировать состояние оборудования. От этого зависит жизнь людей», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 23 августа. 

Деньги направят 20 регионам, которые нуждаются в таком оборудовании. В их числе – Алтайский край, Амурская, Архангельская, Иркутская, Кировская, Курганская и Орловская области, Северная Осетия и Хакасия, Забайкалье, Калмыкия, Коми и Дагестан.
Каждый из регионов в среднем получит по 32,5 млн рублей. Этих средств хватит на покупку оборудования, его доставку и проведение пусконаладочных работ.
 
Концентраторы обеспечивают больницы кислородом для лечения пациентов с дыхательной недостаточностью. И наша компания предлагает выбрать концентраторы кислорода Canta, имеющие ряд преимуществ, о которых вы можете прочитать, перейдя по ссылке: 

Наши Преимущества

Большой ассортимент товаров
Соответствие стандартам
Быстрая доставка
Наличие на складе
Собственная сервисная служба